Гнездо 3.5 на К750i/W800i...К790/k8x0i и подобные модели - Страница 16 - ????? Top Sony Electronics: Sony Xperia, Sony Ericsson
Вернуться   ????? Top Sony Electronics: Sony Xperia, Sony Ericsson > Профессиональные вопросы > Моббинг Sony Ericsson

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2008, 01:02  
Гость

Счастье Гнездо 3.5 на К750i/W800i...К790/k8x0i и подобные модели

И так дамы и господа, сейчас я буду вам повествовать свою сагу о том как я со своими кривыми руками влепил гнездо 3,5 в корпус телефона к750.
Для работы нам понадобится:
1) Пара кривых рук
2) Выпремитель кривых рук
3) Тело
4) Гнездо 3,5 (маленькое)
5) Отвёртки
6) Резак
7) Сверло 5мм или паяльник
8) Паяльник
9) 3 тонких провода(можно от наушников старых)
10) Хороший клей или холодная сварка
11) Крепкие нервы
Вот такой нужен разъём джэк, он маленький и таой есть в гарнитуре волмэн ну и в магазине))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 750006.jpg
Просмотров: 827
Размер:	14.4 Кб
ID:	5333
Вскрываем тело, вытаскиваем плату, вытаскиваем копус динамика и...режем его на две части. Ну и немного спиливаем края что бы гнездо влезло между частями динамика. Короче делайте как на картинке:
Название: 750002.jpg
Просмотров: 565
Размер:	14.0 Кб
ID:	5332
Название: 750008.jpg
Просмотров: 519
Размер:	13.1 Кб
ID:	5334
А проводочки припаеваем к нулевым резисторам которые находятся у фаст порта, а пластинка металическая это для радио, вот так:
Название: 86691871vp2.jpg
Просмотров: 642
Размер:	15.8 Кб
ID:	5336
Сверлим дырочку там где надо и готово.
Вот как выглядит у меня.
Название: 750015.jpg
Просмотров: 566
Размер:	27.3 Кб
ID:	5335
Вот и всё, собираем и пользуемся! Все вопросы в тему
Совсем забыл, просто так при подключении наушников звук не будет идти на наушники(или калонки)))!!! можно во спользоваться штекером(картинка ниже), или приминить технологию (D7A) в которой есть волшебная кнопочка(ранее это описывалось) нажмешь на которую гарнитура есть нажмешь опять гарнитуры нет, ну что то вроде этого:Нажмите на изображение для увеличения
Название: SnapCap.jpg
Просмотров: 573
Размер:	98.0 Кб
ID:	5866 - это прикол близкий к реальности...
Ну вот такой штекер для определения у меня:
Название: 750.jpg
Просмотров: 619
Размер:	10.0 Кб
ID:	5374
З.З.Ы. Не забываем говорить и нажимить кнопочку СпаСиБО.

Последний раз редактировалось metall; 29.03.2011 в 23:49. Причина: Не ваше дело...

138 пользователей сказали спасибо за его полезное сообщение:
Посмотреть список поблагодаривших
Старый 11.09.2012, 21:29   #376
Пользователь

rn9fal, жаль что не умеет, пригодилось очень бы)))
Старый 25.11.2012, 04:22   #377
Новенький

Вопрос Вероятная причина щелчков и правильное определение гарнитуры.

1) Прочитал все 16 страниц темы на сегодня. Профи видно не заходили сюда еще .

2) Самое интересное, что никто не сказал, что внутри штекера гарнитуры между контактами 8 и 9 стоит резистор на 130 Ом. 8 и 9 контакты с другими контактами в штекере не соединены никак. Всё можно проверить тестером.

3) Отсутствие резистора или закорочение контактов 8,9 на 3,5 мм штекер видимо вызывает щелчки?

4) Самая интересная идея в теме - это микрокнопка на замыкание контактов 8 и 9 сзади гнезда 3,5 мм.

Но есть в продаже гнезда 3,5 мм с выключателем колонок (два лишних контакта там). Такие ставят в телевизорах. Включишь наушники в такое гнездо - динамики телевизора выключаются. А нам нужно не выключение в гнезде, а закорочение. Ну, можно подогнуть внутри эти два контакта и будет закорочение наших 8 и 9 контактов в итоге. Но, к сожалению, такое гнездо или большое по ширине или не разбирается, если узкое. Так что реальнее вариант с какой-нибудь кнопкой без фиксации.

5) Я думаю, что не нужно соединять контакты 8 и 9 к контактам гнезда 3,5 мм вообще.

6) К контактам 8 и 9 паяем по проводку. Между этими двумя проводками паяем микрокнопку (она сзади гнезда 3,5 мм у нас) и резистор 130 Ом на любом из проводков.

7) К 5 контакту паяем лакированным или в изоляции проводком левый канал, к 6-му - правый канал гнезда 3,5 мм. Общий контакт гнезда 3,5 мм паяем на контакт 2.

8) Контакт 2 - общий, "земля", но не для всего телефона!!! Только для гарнитуры. "Земля", "минус", "общий" телефона - это контакт 9.

9) Все проводки должны быть в изоляции или лакированные!!!

Я сам себе пока не сделал, штекер нужно купить. Кто сделает, как я сказал, расскажите, что вышло.
Кому не хочется все это делать, а контакты гарнитуры глючат, просто чистите контакты 2, 5, 6, 8, 9 в телефоне
и остальные контакты, если глючит зарядка или USB неострой большой иглой или тонким шилом (там, где уже вмятины от штекера гарнитуры). Зубочистки и протирка спиртом не подходят или слабый эффект. Дополнительно можно резинкой для бумаги слегка протереть контакты самого штекера гарнитуры. После иглы - коннект с телефоном супер.

Распиновка штекера гарнитуры:

01. USB +5V in (USB 5В)
02. SP_REF ("-" наушников)
03. Mic+/AUXIN_L (Микрофон +/AUX вход (лев.)/закоротить с контактом 4 для ответа с гарнитуры)
04. Mic-/AUXIN_R (Микрофон -/AUX вход - (прав.)/замыкание с контактом 3)
05. DFMS/SP_L (DFMS/Наушник левый)
06. DTMS/SP_R (DTMS/Наушник правый)
07. VIDEO/STB (Видео/strobe)
08. VPPFLASH (Закоротить с контактом 9 через R=130 Ом для обнаружения гарнитуры)
09. GND ("-" всего телефона)
10. CTMS/USB DATA+ (CTMS/USB данные +)
11. CFMS/USB DATA- (CFMS/USB данные -)
12. Charge In (Зарядка аккумулятора +5В)

Последний раз редактировалось Oleg (Kyiv); 27.11.2012 в 16:31. Причина: Доп. данные
Oleg (Kyiv) вне форума  
Старый 25.11.2012, 15:28   #378
Резидент

Oleg (Kyiv), почитай мою тему про разъем на w20i там я обошелся без кнопки

Добавлено через 3 минуты
Oleg (Kyiv), и отсутствие резика ничего там не вызывает, потому что перемычка стоит и ничего не трещит
Поблагодарил:
Oleg (Kyiv) (25.11.2012)
Старый 27.11.2012, 02:48   #379
Всезнающий

Цитата:
Сообщение от Oleg (Kyiv) Посмотреть сообщение
6) К контактам 8 и 9 паяем по проводку. Между этими двумя проводками паяем микрокнопку (она сзади гнезда 3,5 мм у нас) и резистор 130 Ом на любом из проводков.
Да не нужен там резистор, просто перемычка (кнопка) и все, щелчков не должно быть ни каких если все правильно сделано, 2 пин - общий, для ушей; 5 и 6 левый и правый канал для ушей, вот и все ничего больше перемыкать не нужно (НЕЛЬЗЯ!).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ;45506
Ну вот такой штекер для определения у меня:
Ну если у вас вот такой штекер для определения, что мешает в его еще и гнездо 3,5 мм всунуть?
Старый 17.08.2016, 15:30   #380
Новенький

О! наткнулся на старую тему. Всем привет. Хоть телефон уже и древний поделюсь как у меня было с моим черным W810i в итоге - может кому и сейчас интересно. А закончилось великолепно.

1) Вставил такое же гнездо - только черное. Все лишнее аккуратно вырезал под кнопку техническим ножом. Только ниже гнездо у меня получилось - на 1/3 заходит на заднюю крышку. Наверное, что w810, а не К750. Немного поэтому заднюю крышку пришлось подпилить. Самое сложное - правильно просверлить отверстие в боку телефона.

2) Отрезанный основной динамик: Чтобы не испортить динамик пилением только с 1-й стороны, подпилил его с 3-х сторон, чтобы он ушел влево от гнезда.

3) Кнопку взял из стандартного компьютерного дисковода (дискеты 3,5'' квадратные помните еще?). Кнопки очень чувствительные. В дисководе две кнопки: 1 - одинарная и 1 - двойная (запасные детали можно брать из двойной кнопки, если сломать одинарную). Одинарную кнопку разобрал аккуратно, чтобы не сломать 4 защелки. Внутри протер спиртом, а то плохой контакт был из-за грязи. Корпус одинарной кнопки укоротил вдвое, лишнего много - она и так работает, только кишки видно теперь немного . Один лишний вывод из 3-х отрезал, чтобы не мешал. Саму длинную белую кнопку можно укоротить. Укоротил, чтобы точно конец штекера ее нажимал.
После укорочения корпуса и кнопки - кнопка точно стала за гнездом и великолепно работает.

4) Лакированные цветные провода взял из китайских наушников.
Кнопка: На один из 2-х проводов кнопки припаял резистор 120 Ом (130 Ом не было у меня). В сервис мануале к телефону есть резистор - значит так надо.
Дальше смотрел по схеме телефона из сервис мануала: Один конец провода припаял на резистор R2830 (находится в группе деталей слева от гнезда СИМ карты) с той стороны, где легко припаять и звонится с той стороны резистор накоротко с 8 контактом порта. Второй провод от кнопки припаял возле гнезда СИМ карты на медную точку - по схеме сервис мануала это GROUND ("-" телефона), что связано с 9 контактом порта.
Гнездо: Припаял на нулевые резисторы со стороны порта как в этой теме указано (вообще-то по сервис мануалу это индуктивности, а не резисторы).

При рассмотрении резисторов использовал 7х лупу. Для изоляции контактов гнезда и проводов от телефона использовал скотч.

Собрал телефон - все заработало!

Последний раз редактировалось Oleg (Kyiv); 17.08.2016 в 15:42. Причина: уточнение
Oleg (Kyiv) вне форума  
2 пользователей сказали спасибо Oleg (Kyiv) за его полезное сообщение:
shchelkynchik (17.08.2016), Жаргал (12.09.2016)
Ответ

« Создаем колонки для телефона сами | Следующей темы нет »
Опции темы