как скачать любое видео под свой экран - ????? Top Sony Electronics: Sony Xperia, Sony Ericsson
Вернуться   ????? Top Sony Electronics: Sony Xperia, Sony Ericsson > Общие форумы > Мобильный контент > Видео

Видео Видео клипы в 3gp и mp4

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2009, 22:01   #1
особый чеквалап

Стрелка как скачать любое видео под свой экран

итак, предлагаю Вам инструкцию как скачать любое видео - клипы, фильмы быстро и под свой экран. теперь не понадобятся всякие сайты с фильмами для моба с их грабительскими файлообменниками.
в ходе изложения будут использоваться названия пару программ и известного сайта. я не рекламирую вышеперечисленные вещи. я хочу чтобы народ пользовался всеми преимуществами и-нета
что нам понадобится:
  • браузер Mozilla Firefox или Opera но с установленным приложением oGet
  • программа Flashgot\установленная как дополнение (если огнелис)
  • любой сайт где полно видео. я использую вконтатк, потому что там фильмов завались
  • прога ULTRA MPEG-4 converter - конвертер видео под любые форматы и экраны в т.ч. псп, яблопод

итак
на примере огнелиса:
заходим на сайт где можно смотреть видео.
воспроизводим его.
когда оно начало проигрываться, у вас внизу панели появится мигающая иконка видеокадра:

жмем ее
запускается Flashget и выдает запрос на закачку файла:

переименовыываем видео как для вас удобно, соглашаемся на новую закачку. загрузка пошла
когда загрузка закончена, заходим по адресу C:\Downloads\ где и находим скачанное видео. сохраняется в формате ~.flv
далее
запускаем ULTRA MPEG-4 converter. указываем видео и под какой экран надо сконвертировать, качество, звук итд вообщем разберетесь. нажимаем конвертировать.
по окончании процесса зоходим в папку к-рую указывали куда сохранять сконвертирующиеся видео. опа а там наше видео с нужным размером и в отличном качестве!
скидываем еа телефон через MyPhoneEx или ему подобные.

вот и все! это может сделать каждый!

Topse

Последний раз редактировалось Respect_92 topse; 05.12.2009 в 22:04.
Respect_92 topse вне форума  
3 пользователей сказали спасибо Respect_92 topse за его полезное сообщение:
Mr.Alliga (07.12.2009), wize28 (11.04.2010), xanathos (31.03.2010)
Старый 22.08.2012, 01:44   #2
Всезнающий

так а в чем прикол, мы скачали видео, а потом его переконвертировали, я всегда так делаю, вот если бы сразу скачивалось в нужном формате и разрешении, это др. дело.
Старый 22.08.2012, 04:11   #3
While(false)

shchelkynchik, однако огромная нагрузка на сервер будет. Даже очень мощные сервера, даже очень крутые компании не напрягают кодированием видео. Ютуб не считается. Это одно из "правил" оптимизации. Такого рода операции делаются на стороне клиента, если сервер не сделан ТОЛЬКо для этих операций (локальный домашний сервачок с конвертером для забирания видео с собой на телефон).

По теме. Есть прога Tube Hunter Ultra. Я ее использовал еще до появления сервисов и плагинов для скачивания с ютуба. Она выскакивает когда в браузере воспроизводится флеш. Она подбирает стрим и пишет в файл. Можно конвертить на ходу.
Поблагодарил:
8oldemar (22.08.2012)
Ответ

Опции темы